Top

Informations légales

Mentions légales

Le site est la propriété de la société SCET - TUNISIE, dont le siège social est situé à 2 rue Sahab Ibn Abbad, Cité Jardins 1002 Tunis Belvédère BP 16, 1002 Tunis.

Tél : (+216) 71 80 00 33 / (+216) 71 89 41 00

Conception du site

Société : Elyos Digital
Adresse : Rue Mohamed Shim, Rbat - Monastir 5000 - Tunisie
Tél : + 216 73 449 596
Email : info@elyosdigital.com
Site web : www.elyosdigital.com

Droits de propriété intellectuelle

La structure générale de ce site ainsi que les images, textes, données, graphiques et tout élément composant ce site sont à la propriété exclusive de SCET - TUNISIE toute reproduction totale ou partielle de ce site sans notre autorisation est interdite et représente une contrefaçon susceptible d’engager la responsabilité civile et pénale du contrefacteur.

Crédits photos

Depositphotos © imaginative : Réf 2901307
Depositphotos © toa55 : Réf 49613561
Depositphotos © pressmaster : Réf 10731714
Depositphotos © depositedhar : Réf 132931100
Depositphotos © GeorgeRudy : Réf 21028651
Depositphotos © RyanFaas : Réf 27595131
Depositphotos © jewhyte : Réf 11033259
Depositphotos © dell640 : Réf 19915765
Depositphotos © markin : Réf 52939239
Depositphotos © mark52 : Réf 13374878
Depositphotos © felixtm : Réf 10620862
Depositphotos © Vladitto : Réf 6712595
Depositphotos © Chalabala : Réf 81384262
Depositphotos © grihadel : Réf 65472363
Depositphotos © gpointstudio : Réf 74524425
Depositphotos © SimpleFoto : Réf 5719992
Depositphotos © pressmaster : Réf 10731726
Depositphotos © Syda_Productions : Réf 55786009
Depositphotos © pressmaster : Réf 10731714
Depositphotos © Yaruta : Réf 21384597
Depositphotos © stori : Réf 5368407
Depositphotos © SergeyNivens : Réf 16366477
Depositphotos © pressmaster : Réf 10731994
Depositphotos © PixAchi : Réf 30249081
Depositphotos © dasha11 : Réf 143709795
Depositphotos © elenathewise : Réf 6696335
Depositphotos © Iakov : Réf 5472045
Depositphotos © Goodluz : Réf 13960303
Depositphotos © stockasso : Réf 80147336
Depositphotos © pressmaster : Réf 21186915
Depositphotos © Rawpixel : Réf 60095737
Depositphotos © jamesteohart : Réf 136699162
Depositphotos © Syda_Productions : Réf 50366581
Depositphotos © majaFOTO : Réf 4702749
Depositphotos © vichie81 : Réf 14236561
Depositphotos © antiksu : Réf 31207511
Depositphotos © Syda_Productions : Réf 39655985
Depositphotos © EnginKorkmaz : Réf 5989974
Depositphotos © depositedhar : Réf 42436621
Depositphotos ©CreativeNature Réf : 71154357
Depositphotos © paulmhill Réf : 55209297
Depositphotos © bloomua Réf : 9196522
Depositphotos © yupiramos Réf : 30303607
Depositphotos ©-Baks- Réf : 5110250
Depositphotos ©transnirvana Réf : 10042498
Depositphotos © Picturereflex Réf : 57719299
Depositphotos © derejeb Réf : 114229788
Depositphotos © romayanu.gmail.com Réf : 103428996
Depositphotos © Livenart Réf : 83644426

Collecte de données personnelles

Nous utilisons les données du formulaire « contact » pour rappeler les clients potentiels, nous les conservons durant toute la relation commerciale.

Nous utilisons les données des formulaires « carrière » pour préparer les entretiens d'embauche, nous les conservons pour la durée nécessaire à la poursuite de cette finalité. 

Sécurité

Nous attachons une grande importance à la sécurité des données. Des polices, procédures et formations couvrant la protection, la confidentialité et la sécurité des données ont été définies et mises en œuvre au sein de notre société. Ces mesures sont régulièrement revues et mises à jour pour s’assurer que les données qui nous ont été transmises sont protégées de manière appropriée.

Modalités de transfert des données personnelles

Nous n'échangeons pas vos données personnelles avec d'autres entités internes ou externes à SCET-TUNISIE.

Modifications apportées à cette déclaration de confidentialité

Date de la dernière mise à jour de ces informations : 23 Avril 2019

Responsable de traitements et contact

Pour toute question à propos de cette déclaration de confidentialité ou sur la manière et les raisons pour lesquelles nous traitons des données personnelles, veuillez contacter SCET-TUNISIE sur les coordonnées suivantes :
SCET-TUNISIE, 2 rue Sahab Ibn Abbad, Cité Jardins 1002 Tunis Belvédère BP 16
Tél. : +216 71 80 00 33

Les droits des personnes concernées et la procédure pour les exercer

Vous pouvez exercer votre droit en nous contactant sur les coordonnées mentionnées ci-dessus.

  • Droit d’accès
  • Droit de rectification
  • Retrait du consentement
  • Autres droits des personnes concernées (le droit à l’effacement (« droit à l’oubli »), le droit à la limitation ou le droit d’opposition au traitement de leurs données personnelles)

 

Gestion des cookies sur votre terminal

Nous utilisons les cookies pour personnaliser le contenu et pour vous offrir une meilleure expérience utilisateur. En utilisant ce site web, vous consentez au déploiement de cookies. Vous pouvez contrôler et gérer les cookies à l'aide de votre navigateur (voir ci-dessous). Veuillez noter que la suppression ou le blocage des cookies peut avoir un impact sur votre expérience utilisateur et que certaines fonctionnalités peuvent ne plus être disponibles.

Utilisation de votre navigateur pour contrôler les cookies

La plupart des navigateurs vous permettent de visualiser, gérer, supprimer et bloquer les cookies d'un site web. Sachez que si vous supprimez tous les cookies, toutes les préférences que vous avez définies seront perdues, y compris la possibilité de refuser les cookies, car cette fonction nécessite le placement d'un cookie d'exclusion sur votre appareil. Vous trouverez ci-dessous des conseils sur la façon de contrôler les cookies pour les navigateurs courants.

Les cookies utilisés sur ce site

Le tableau suivant explique la manière dont nous utilisons des cookies sur ce site.

Cookie Nom Objet
doubleclick.net DSID Ce cookie est utilisé pour relier l’activité d’un utilisateur lorsqu’un autre utilisateur se connecte à un compte Google depuis des outils multiples.
doubleclick.net IDE Utilisé par Google DoubleClick pour enregistrer et signaler les actions de l'utilisateur du site après qu'il ait vu ou cliqué sur une des pubs de l'annonceur dans le but de mesurer l'efficacité et de présenter des annonces publicitaires ciblées à l'utilisateur.
Youtube.com _ga Ce cookie permet le tracking anonyme des utilisateurs.
Google Analytics _gat Ce cookie est utilisé par Google Universal Analytics pour diminuer le taux de requêtes en cas de fort trafic.
Google Analytics _gid Ce cookie est utilisé par Google Universal Analytics pour enregistrer un identifiant unique afin de générer des données statistiques sur la façon dont le visiteur utilise le site.
Cookie technique has_js Ils sont stockés sur tous types de connexion et expirent à la fin de chaque session.